Продавец витаминов морочит эстонских вкладчиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Важно интересоваться, куда вы инвестируете, чтобы не стать жертвой мошенников.
Важно интересоваться, куда вы инвестируете, чтобы не стать жертвой мошенников. Фото: Panther Media/Scanpix

Союз инвесторов призывает инвестировать в эстонские фирмы, заманивая высокой производительностью, но в первую очередь собранные деньги идут в фирму, продающую витамины и связанную с людьми из самого Союза инвесторов.

На своем сайте Союз инвесторов завлекает процентной ставкой 12,5%, к которой прибавляется так называемая плата за успешность, и сообщает, что в союз уже вступили 932 человека, в том числе высококлассный спортсмен Март Сейм и музыкант Танель Падар, пишет Äripäev. На фоне этой рекламы особенно удивительно прозвучало заявление связанного с Союзом Свена Уусъярва о том, что на самом деле с помощью Союза свои деньги инвестировали всего 60 человек.

Хотя остается неясным, в какие именно предприятия инвестированы деньги вкладчиков, точно известно, что часть средств была вложена в фирму Medical Pharmacy Group, которая занимается распространением витаминов и эко-продуктов Meravita. Официально собственником фирмы AS Medical Pharmacy Group и Союза инвесторов через различные фирмы является спутница жизни Уусъярва, визажист Марре Найссоо.

Относительно деятельности Союза инвесторов предупреждает на портале rahaasjad.ee его учредитель и инвестор Мадис Мюйр: «Когда я заговорил о них на форуме rahaasjad.ee, их представитель вместо того, чтобы профессионально представить свои аргументы и результаты, доказывающие, что они серьезное инвестиционное учреждение, начал меня оскорблять».

Более подробно читайте на сайте Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх