Куда пропала первая леди КНДР?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ри Сол Ю.
Ри Сол Ю. Фото: AFP/SCANPIX

"Куда делась первая леди КНДР?" - задается вопросом французское издание Echos. 

Газета обратила внимание на то, что Ри Сол Ю, жена северокорейского лидера Ким Чен Ына  не фигурирует ни в одном репортаже местных СМИ с конца марта этого года. При этом раньше она регулярно появлялась в новостях рядом с мужем, цитирует газету Би-би-си

По подсчетам южнокорейского издания Korea Times, в 2012 году жену главы КНДР 18 раз показывали в новостях. В 2013-м году - 22 раза, а в 2014-м - 15 раз. В прошлом году ее показали лишь семь раз, а в 2016-м -только три раза, после чего Ри Сол Ю исчезла с телеэкранов.

Одни аналитики указывают на возможную беременность или семейный спор, другие же обращают внимание на все большее влияние на политическую верхушку младшей сестры Ким Чен Ына, пишет Echos. Она появилась на политической сцене КНДР только в 2014-м году, но быстро движется по эшелонам власти, отмечает издание. 

Комментарии
Copy
Наверх