Эксперт: если мозгов нет, не поможет ни ламельная, ни шипованная резина

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Если у человека нет мозгов, то и шипы ему не помогут», - считает мастер по обслуживанию резины, представившийся Дмитрием. 

Круглосуточная шиномонтажная мастерская Gekkon Service OÜ, расположенная в Ласнамяэ, работает в авральном режиме уже около недели. «Расценки не повышаем: круглый год действуют фиксированные тарифы», - утверждает Дмитрий. В среднем замена шин обходится в 24-28 евро. 

В очереди, по словам работника шиномонтажной мастерской, одновременно стоит по 10 машин: «Больше не берем. Даже им приходится ожидать по 2-3 часа. На звонки отвечать некогда, поэтому просто предлагаем стоять в живой очереди».

Postimees поинтересовался, какую резину предпочитают водители: шипованную или ламельную? «Есть такие люди, которые ничего не предпочитают: ставят лысую резину, доставшуюся им, возможно, бесплатно. А это очень опасно. В целом, водители больше предпочитают шипы», - сказал мастер шиномонтажной мастерской. 

«Если человек с мозгами, то он сможет и на ламельной резине всю зиму проездить. Если нет мозгов, то и шипы ему не помогут», - подытожил Дмитрий.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх