В Юлемисте построят 13-этажное офисное здание (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Юлемисте появится еще одно офисное здание.
В Юлемисте появится еще одно офисное здание. Фото: Tairo Lutter

Компании Technopolis Ülemiste и Nordecon заключили договор о строительстве нового офисного здания по адресу Лыытса, 12 в Ülemiste City. В 13-этажном здании, которому присвоят имя Александра Ливентааля, будет насчитываться 9000 м² офисной площади. Стоимость строительного договора составляет свыше 8 млн евро без НСО

«Качественные и оснащенные современными технологиями офисы с хорошим месторасположением в Таллинне очень востребованы. Многие предприятия переезжают со старых мест на новые, достигая тем самым заметного роста эффективности», - рассказал председатель правления Technopolis Ülemiste AS Герт Йостов.

«Мы уже провели один успешный проект с Nordecon – строительство офисного здания по адресу Лыытса, 5. Разрешение на строительство нового дома уже получено, работы начнутся в ближайшее время. Расположение здания прямо рядом со зданием аэропортового терминала особенно выгодно предприятиям, работники которых должны много ездить по делам за границу», - добавил он.

«Хотя общий объем строительства новых офисных площадей в Эстонии больше идет на спад, для нас в 2016-м году это уже не первый по счету проект по строительству офисов, в котором мы участвуем», - сказал член правления Nordecon Аво Амбур. - Technopolis Ülemiste играет очень большую роль в развитии бизнес-недвижимости в Таллинне, так что сотрудничество с ними делает честь каждому предприятию».

Офисное здание имени Александра Ливентааля по адресу Лыытса, 12 будет построено по стандартам сертификата Leed Gold. Это означает, что с точки зрения выбора энергосберегающих и экологичных стройматериалов и использования здания оно отвечает строгим правилам, предъявляемым т.н. «зеленым» домам.

Общая площадь составляет 9700 м², из которых 9100 м² –офисы. Автором архитектурного решения является Novarc Grupp AS. Дом будет готов во втором квартале 2018-го года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх