Таллинн намерен снова претендовать на титул «Зеленой столицы Европы» 

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Bobylev Sergei/ITAR-TASS

На повестку дня завтрашнего заседания Таллинской горуправы вынесен вопрос  о выдвижении Таллинна в качестве претендента на титул «Зеленой столицы Европы 2019 года», сообщает Раэпресс. 

«Экологическая стратегия Таллинна до 2030 года» ставила целью получение этого титула в 2018 году, но нашей столице пришлось уступить голландскому городу Ниймегену. Все три финалиста конкурса - небольшие тихие городки, где изменения достигаются быстрее и эффективнее.  Причем эти города и в финале оказывались не первый раз. 

Наши преимущества заключаются в щадящем землепользовании, природном и вообще биологическом разнообразии и обилии зеленых зон, их приумножении и сохранении даже в центре города, а также хорошей базе данных животных и растений. 

Титул «Зеленой столицы» присваивается Европейской Комиссией с учетом улучшения состояния экологии в городе-претенденте. Заявки на титул «Зеленой столицы 2019 года» нужно подать не позднее ноября нынешнего года, а решение будет приниматься в начале лета будущего года. 

Комментарии
Copy
Наверх