Россиянин в ластах попался на эстонском берегу реки Нарва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласты. Снимок иллюстративный.
Ласты. Снимок иллюстративный. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В понедельник пограничная служба Эстонии задержала на берегу реки Нарва гражданина России, предположительно занимавшегося браконьерством.

Как сообщил Rus.Postimees руководитель Нарвского кордона Андрус Реймаа, 31 октября в 23.45 сотрудник нарвского кордона, занимавшийся мониторингом местности, заметил подозрительную деятельность на эстонском берегу реки Нарва. Высланный на место патруль обнаружил на берегу двух мужчин, которые, заметив пограничников, попытались скрыться. Одному удалось бежать, второй был пойман. Задержанный - гражданин Российской Федерации 1960 года рождения. У мужчины есть законное основание на пребывание в Эстонии.

Задержанный был одет в гидрокостюм и ласты. Поскольку его гидрокостюм был сухой, нет оснований полагать, что мужчина пересек границу, переплыв реку, сообщил Реймаа.

Рядом пограничники обнаружили спортивную сумку с рыболовной сетью, рыбы в ней не было. Мужчина не признал сумку своей, его больше не было оснований удерживать. Оставленную на берегу сумку пограничники доставили на Нарвский кордон.

Комментарии
Copy
Наверх