Цахкна: премьер-министр должен прекратить нарушение Конституции (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Eero Vabamägi

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна не понимает, почему премьер-министр и глава Партии реформ Таави Рыйвас не желает обсуждать в кабинете министров вопрос об отзыве депутатов Рийгикогу из советов госпредприятий. По мнению Цахкна, он таким образом допускает нарушение Конституции, передает Rus.ERR.

По его словам, в прошлый четверг члены IRL хотели, чтобы этот вопрос обсуждался в кабинете правительства, но премьер-министр Таави Рыйвас не включил его в повестку дня.

«Он должен включить [этот вопрос в повестку заседания] кабинета министров. Всегда есть возможность, что министры отзовут членов Рийгикогу из советов [государственных предприятий], но вопрос в самом принципе - соблюдает ли правительство Эстонской Республики, премьер-министр Конституцию. И если он скажет, что не будет обсуждать эту тему, то это очень серьезная позиция», - сказал Цахкна.

Комментарии (3)
Copy
Наверх