Печальная статистика: в ДТП погибли 58 человек (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места ДТП.
Фото с места ДТП. Фото: Mihkel Maripuu

За десять месяцев этого года в Эстонии в ДТП погибли 58 человек, в том числе в октябре 11, из которых трое были пешеходами, один велосипедистом, а семеро — автоводителями или пассажирами попавших в ДТП машин.

За десять месяцев этого года в Эстонии произошло 1218 ДТП, в них погибли 58 и пострадали более 1500 человек; за тот же период прошлого года погибли 51, а пострадали более 1450 человек.

По его словам, в этом году число зарегистрированных случаев превышения скорости выросло по сравнению с прошлым годом на 1500. За девять месяцев зафиксировано более 36 000 превышений скорости, в том числе около трети в Таллинне.

В этом году в городах задержано около 17 000 превысивших скорость водителей. Это на тысячу больше, чем в прошлом году, и на три тысячи — по сравнению с позапрошлым годом.

С начала года от вождения были отстранены 6230 нетрезвых водителей.

В октябре по вине нетрезвых водителей на дорогах произошло 13 ДТП, в них пострадали 16 человек, за 10 месяце в таких ДТП пострадали 177 человек, а погибли пятеро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх