В Сочи вертолет упал на частный дом, есть погибшие (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративное фото.
Вертолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В селе Веселое в Адлерском районе Сочи экскурсионный вертолет АС-50 упал на частный дом на Цимлянской улице. В результате один человек погиб и шестеро получили ранения, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в 14:15. «Вертолет АС-50 рухнул на крышу дома 37 на улице Цимлянская. Предварительно, пострадали шесть человек, один из них погиб. Вертолет частично разрушен, пожара нет, но разлилось топливо», - сообщили РИА «Новости» в экстренных службах региона.

Очевидец происшествия рассказал, что упал, предположительно, прогулочный вертолет, на котором совершают экскурсионные облеты окрестностей Сочи. ЧП, по его словам, произошло в районе Имеретинской низменности - низменности на побережье Черного моря в междуречье рек Мзымта и Псоу, где находится Олимпийский парк и другие объекты, оставшиеся с Олимпиады 2014 года.

Между тем источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что упавший в Адлерском районе вертолет возвращался в аэропорт с показательных выступлений. По его словам, вертолет принадлежит авиапредприятию «Ельцовка».

По предварительным данным, полученным ТАСС в правоохранительных органах, в вертолете находилось шесть человек, и погибший - один из пассажиров. В доме никого не было.

Life сообщает, при падении вертолет повредил два частных дома и автомобиль, в котором находились девушка и молодой человек.

Основные версии падения: неисправность и ошибка пилота

«Предварительная причина ЧП - неисправность воздушного судна. Рассматривается также ошибка в пилотировании», - сказал собеседник РИА «Новости» в экстренных службах региона.

Источник «Интерфакса» в службах транспортного надзора региона подтвердил, что рассматриваются различные версии, среди основных - неисправность бортовых систем. «Воздушное судно могло не выдержать нагрузок летной программы показательных выступлений», - отметил он.

Кроме того, не исключена и версия ошибки, возможно допущенной пилотом. «Пилот опытный, однако, от ошибки никто не застрахован. Версия человеческого фактора также будет проверяться», - сказал источник.

Из-за огромного количества разлитого горючего на месте крушения, имеется высокая вероятность возгорания, которое может привести к взрыву. Сотрудники МЧС попросили всех граждан покинуть потенциально опасную зону.

Комментарии (1)
Copy
Наверх