Симсон: Сависаар откажется баллотироваться в председатели, потому что он не умеет достойно проигрывать (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон и Эдгар Сависаар.
Кадри Симсон и Эдгар Сависаар. Фото: Postimees.ee

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон считает, что действующий руководитель партии не осмелится представить свою кандидатуру на пост председателя на предстоящем субботнем съезде, потому что для него это обернется проигрышем. Симсон предположила, что Сависаар откажется от участия в пользу какого-то другого кандидата.

Как сообщила Postimees Симсон, из 27 партийных округов ни один не ограничился лишь кандидатурой Сависаара - те, кто выдвигал его кандидатом, предлагали в качестве альтернативы еще двух-трех человек. По словам Симсон, это означает, что на сегодняшний день все партийные округи в Эстонии признают, что партия может двигаться вперед с новым председателем. "Это достаточно сильный сигнал в самой партии - теперь уже не говорят, что без Сависаара Центристской партии не останется. Наоборот, все ищут альтернативу", - отметила она.

На вопрос о том, ищет ли альтернативу и сам Сависаар, Симсон ответила, что для нее стало бы сюрпризом, если бы Сависаар вдруг переменился. "В то же время я знаю его и как человека, который не осмелится выйти на съезд, чтобы проиграть. Он предоставит проигрывать кому-то другому. Не в его характере - достойно принимать поражение", - сказала она, предположив, что Сависаар откажется от выдвижения собственной кандидатуры.

Комментарии (1)
Copy
Наверх