Аллик: если лидером центристов станет Ратас, соцдемы, IRL и реформисты будут наперебой предлагать ему войти в новое правительство (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аллик.
Яак Аллик. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Ветеран политики и член Социал-демократической партии Эстонии Яак Аллик считает, что если в предстоящую субботу председателем Центристской партии будет избран Юри Ратас, его начнут брать штурмом с предложениями по созданию правительственной коалиции соцдемы, IRL, а также и Партия реформ, пишет rus.err.ee.

Об этом Аллик сказал в интервью Vikerraadio, когда обсуждался вопрос вынесения недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.

По его словам, руководство соцдемов этот вопрос еще не обсуждало, но лично он не верит, что нынешнее правительство продержится в течение четырех лет.

"Вопрос заключается в том, произойдет ли смена правительства сейчас в связи с результатами президентских выборов или после председательства Эстонии в Европейском союзе, когда до выборов в Рийгикогу останется год и два месяца. Вопрос лишь в этом, но правительство, конечно, сменится", - сказал Аллик.

Комментарии (1)
Copy
Наверх