Голливуд раскрутили риэлторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: history.com

Изначально огромные буквы на Голливудских холмах отношения к кино не имели, да и  сама надпись была подлиннее, пишет hollywood.arbooz.info.

История началась в 1923 году, когда Хобарт Уайтли решил создать рекламу, заметную из любой точки города. Рекламировать предполагалось недвижимость – новостройки на южном склоне. Английский художник Фикс Гофф разработал дизайн букв размером 15х9 метров. И вскоре на склоне Маунт Ли, на почти полукилометровой высоте, появилась надпись HollywoodLand, которую можно было увидеть даже за 40 километров.

Фото: Фото: hollywood.arbooz.info

Надпись переливалась огнями, привлекала внимание, и ассоциировалась с вечно праздничным Лос-Анджелесом с его культом кино и развлечений. По истечении рекламного срока в 18 месяцев рекламу решили не снимать, и к 30-м годам ХХ столетия огромные буквы стали символом кинематографа, развивающегося рекордными темпами.

Эффектная надпись была изготовлена из дерева, поэтому постоянно нуждалась в ремонте. К 40-м годам надпись сократили, оставив только знакомое всем Hollywood, однако буквы продолжали разваливаться.

На 75-летие Голливуда Обновленную надпись торжественно открыли на праздновании 75-летия столицы киноиндустрии. 

Комментарии
Copy
Наверх