Разыскивается мужчина, зарубивший собутыльника топором

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративное фото.
Топор. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Вируский уездный суд сегодня объявил в розыск обвиняемого в убийстве собутыльника 42-летнего Вадима, который не явился в суд.

Вадим должен был явиться на судебное заседание еще вчера, но не пришел. Поскольку и сегодня его не удалось найти, суд объявил его в розыск. Процесс продолжится, когда обвиняемый будет задержан. Вместе с Вадимом по этому делу проходит 45-летний Яак, который от процесса не уклоняется.

Согласно обвинению, кровавые события произошли 7 марта прошлого года. Яак и Вадим распивали в компании спиртные напитки в деревне Арвила волости Мяэтагузе Ида-Вируского уезда. Завязалась ссора, ив процессе которой Вадим стал избивать третьего собутыльника, а затем дважды ударил его топором. В нападении участвовал и Яак, который бил жертву поленом. Мужчина, получивший тяжелые травмы, скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что спустя несколько месяцев после убийства, 16 июля прошлого года, Яак избил 46-летнего мужчину в деревне Ратва волости Мяэтагузе.

По результатам досудебного расследования Вадим и Яак обвиняются в убийстве, а Яак - также и в нанесении телесных повреждений. Если суд признает мужчин виновными, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх