Каждая шестая жалоба канцлеру права поступает из Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма.
Вируская тюрьма. Фото: Liis Treimann.

Шестая часть всех жалоб канцлеру права поступает из Ида-Вирумаа: нарвитяне недовольны социальной опекой, к тому же множество жалоб посылают заключенные Вируской тюрьмы.

В Ида-Вирумаа живет одна восьмая населения Эстонии, а жалоб оттуда поступает пропорционально больше, чем откуда бы то ни было, сообщает ERR Uudised.

По словам старшего помощника канцлера права Игоря Алешина, около 70% всех заявлений и обращений связано с тюрьмой, и очевидно, что число жалоб только выросло в связи с открытием Вируской тюрьмы.

Алешин отметил, что почти каждое второе обращение к канцлеру права из Ида-Вирумаа в прошлом году было связано с социальным обеспечением, и канцлер неоднократно давал соответствующие рекомендации Нарвской горуправе. «Подобных жалоб было 45%, большая их часть поступила из города Нарвы: люди недовольны деятельностью Нарвской горуправы по оказанию социальных услуг, выплате социальных пособий и т.д.»

Комментарии
Copy
Наверх