Таллиннские власти просят убрать с парковок ненужные автомобили

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили. Фото иллюстративное.
Автомобили. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Управа района Хааберсти обращается к жителям с просьбой убрать с парковок многоквартирных домов автомобили, которыми они не пользуются.

По словам старейшины Хааберсти Марека Юргенсона,  у жилых домов в Ыйсмяэ можно увидеть брошенные автомобили со спущенными шинами и пыльными стеклами, по которым видно, что автомобилем давно не пользовались. «Среди них есть и ржавые железяки, и машины, которые еще на что-то способны, но по какой-то причине сейчас не нужны владельцам. Невостребованные автомобили занимают места на парковке, и поэтому по вечерам местным жителям приходится ставить свои машины далеко, вместо того, чтобы воспользоваться парковкой у дома. Также заброшенные автомобили привлекают вандалов, что увеличивает криминогенные риски района и не украшает городской пейзаж», - сказал Юргенсон.

Старейшина Хааберсти взывает к совести владельцев брошенных авто и советует избавиться от транспортных средств, которые занимают места на парковках, чтобы те, кто ездят на автомобиле ежедневно, могли использовать имеющееся место по назначению. «Если автомобиль нужно оставить на долгий срок, например по случаю отъезда или болезни владельца, то можно найти ему временное место где-нибудь еще», - считает Юргенсон.

Также автомобили, которые стоят на одном месте долгое время, затрудняют очистку городских улиц от снега.

Комментарии
Copy
Наверх