В Ида-Вирумаа появится волость Кивиыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кивиыли.
Кивиыли. Фото: Tairo Lutter

В Ида-Вирумаа город Кивиыли вместе с волостями Люганузе и Сонда определился с планом слияния в волость Кивиыли с населением в 10 тысяч человек, сообщает портал rus.err.ee со ссылкой на передачу "Актуальная камера".

Волости Люганузе, Сонда и город Кивиыли стали первыми в Ида-Вирумаа самоуправлениями, которые пришли к четкому плану объединения в рамках административной реформы.

"Для меня нет разницы, как будет называться волость - главное, чтобы руководство волости хорошо и надежно работало", - сказала старейшина волости Сонда Андреа Эйхе.

В муниципалитетах рассчитывают на то, что объединение в волость Кивиыли обеспечит им развитие туризма, предпринимательства и рост уровня жизни местного населения.

В течении двух недель в самоуправлениях пройдут народные голосования, которые покажут, как относятся к появлению новой волости сами жители.

Комментарии
Copy
Наверх