Исинбаева официально стала кандидатом на пост президента ВФЛА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева после выборов.
Елена Исинбаева после выборов. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Федерация легкой атлетики Волгоградской области (ФЛАВО) выдвинула двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву в качестве кандидата на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«У нас прошла отчетная конференция, на которой было принято решение выдвинуть Елену Исинбаеву на должность руководителя ВФЛА», — цитирует члена ФЛАВО Владимира Типаева ТАСС.

По информации издания, кандидатуру Исинбаевой предложили еще несколько региональных федераций.

Выборы президента ВФЛА состоятся 9 декабря. Ранее о своем желании занять этот пост заявил обладатель золотой медали ОИ-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов.

Исинбаева объявила о завершении профессиональной карьеры во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в августе 2016 года и затем была утверждена в качестве нового члена комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила ВФЛА от исполнения своих обязанностей из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил. В ближайшее время должны быть представлены критерии восстановления членства ВФЛА в международной организации.

Комментарии
Copy
Наверх