С паромом Leiger большая беда: у него выявлен 21 дефект

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Leiger.
Паром Leiger. Фото: Tairo Lutter

Проведенный Дпартаментом водных путей контроль выявил 21 дефект на строящемся в Турции пароме Leiger, TS Laevad примет Leiger уже на этой неделе, пишет газета Postimees.

Когда инспектор отдела судового контроля Департамента водных путей провел на прошлой неделе проверку парома Leiger, то выявил два десятка дефектов — директивы содержат строгие требования, части которых паром не отвечает. Инспектор насчитал 21 несоответствие. 

По словам главы службы безопасности морской навигации Марека Раука, эта ситуация не является приемлемой. «В идеале должно быть так, чтобы паром был готов, и к нему не было никаких претензий. Но идеальные ситуации бывают редко», - добавил Раук.

Среди выявленных дефектов есть как несущественные, так и серьезные. Основные проблемы связаны, например, с пожарной безопасностью и навигационными системами. По сообщению департамента, сложно оценить, как именно и в течение какого срока несоответствия будут устранены.

Председатель правления TS Laevad Кайдо Падар сказал, что при строительстве каждого судна выявляется ряд недостатков, которые фиксирует заказчик. По его словам, данные замечания появились после последних испытаний, сейчас их постепенно устраняют.

«Ни одно судно не передают заказчику в состоянии полной готовности, без единого замечания, но существенные недостатки обязательно устраняются», - сказал он.  

Комментарии
Copy
Наверх