Не все коту масленица: Ильвес должен вернуть 90, а не 10 процентов пособия (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Elmo Riig / Sakala

В ходе аудита, проведенного Министерством финансов, выяснилось, что предприятие Ermamaa Тоомаса Хендрика Ильвеса должно вернуть Фонду развития предпринимательства (EAS) 90 процентов от полученного на развитие хутора Эрма пособия, а не 10 процентов. Напомним, что общая сумма пособия составляла 190 292 евро. 

По мнению министерства, фонд EAS ошибся, когда потребовал от Ильвеса только 10 процентов от выплаченного на развития хутора Эрма пособия (19 039 евро). Фонд в своем решении ссылался на то, что невозможно определить в каком объеме хутор Эрма выполнил установленные фондом требования до того, как было объявлено о решении не превращать его в туристический объект.

Министерство посчитало, что сделать это можно, как можно и подсчитать нанесенный фонду ущерб. Для этого просто необходимо учитывать тот период, во время которого хутор Эрма использовался по назначению (в качестве туристического объекта).   

Министерство также отметило противоречие в решении фонда. С одной стороны, в решении утверждается, что хутор использовался по назначению только 10 процентов от установленного в договоре времени, с другой, фонд утверждает, что Ильвес на 90 процентов выполнил свои обязательства.

В договоре было установлено, что хутор Эрма будет работать в качестве туристического объекта 60 месяцев, но на самом деле он был открыт для туристов только шесть месяцев.

Комментарии (6)
Copy
Наверх