Чиновники опечатали московский офис Amnesty International и сменили замки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема международной правозащитной организации Amnesty International.
Эмблема международной правозащитной организации Amnesty International. Фото: AFP / Scanpix

Чиновники опечатали московский офис международной правозащитной организации Amnesty International, сменили в помещении замки и отключили электричество. Об этом 2 ноября сообщает Reuters со ссылкой на представителя Amnesty International Александра Артемьева. 

Артемьев указал, что никакого предварительного уведомления от властей в организацию не поступало. В департаменте городского имущества Москвы пока не прокомментировали ситуацию, сообщает Slon.ru.

Еще один сотрудник Amnesty International Иван Кондратенко в своем фейсбуке рассказал, что работникам организации предложили обращаться в столичный Департамент городского имущества для того, чтобы вывезти из офиса свои вещи, однако в самом департаменте пока не в курсе происходящего.

«Мы платили по счетам аккуратно все двадцать лет – это был первый и пока что единственный офис Amnesty в России», – отметил Кондратенко.

Комментарии (1)
Copy
Наверх