Из лагеря «Джунгли» во французском Кале начали вывозить беспризорных детей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лагерь беженцев в Кале, известном как «Джунгли».
Лагерь беженцев в Кале, известном как «Джунгли». Фото: EMILIO MORENATTI/AP

Французские власти начали вывозить беспризорных детей из лагеря мигрантов в городе Кале. Как сообщает телеканал BFM TV, первый автобус с 43 детьми покинул лагерь, известный как "Джунгли", незадолго до 8:30 по местному времени, за ним последовали другие. 

Подростков развозят в разные центры по приему мигрантов. В общей сложности из "Джунглей" предстоит вывезти около 1,5 тыс. несовершеннолетних беженцев, находившихся в лагере без сопровождения взрослых. Для этих целей французские чиновники выделили 30 автобусов, сообщает портал Newsru.com.

Большинству детей от 13 до 17 лет, они являются выходцами из Афганистана и суданской провинции Дарфур, сообщает Reuters со ссылкой на данные благотворительной организации Care for Calais. Фотографии автобусов, приехавших за детьми, появились в Сети.

Также в интернете опубликовано видео, на котором видно, как подростки в ожидании автобусов поют и танцуют, накрывшись одеялами,-  очевидно, чтобы согреться.

Подробнее:

Комментарии (1)
Copy
Наверх