С судна Tallink в больницу доставили как пассажира, так и судового врача

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Victoria.
Victoria. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Сегодня утром на принадлежащем Tallink судне Victoria, обслуживающем линию Стокгольм-Таллинн, среди пассажиров искали медиков, так как из-за проблем со здоровьем в помощи нуждались как пассажир, так судовой врач.

«Сначала помощь врача потребовалась пассажиру, который был сильно озабочен состоянием своего здоровья. Затем плохо себя почувствовал и судовой врач»,- прокомментировала пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне.

Она подтвердила, что экипаж судна обучен оказывать первую помощь, что и было сделано, но так как подозревались более серьезные нарушения здоровья, среди пассажиров тоже стали искать профессиональных медиков.

На призыв экипажа о помощи откликнулись два шведа с медицинским образованием. Они осмотрели больных. «Таким образом мы взяли ситуацию под контроль», - отметила Ляэне.

По словам Ляэне, судно находилось недалеко от Таллинна, в связи с чем не потребовалось вызывать для нуждавшихся в помощи людей вертолет. Проблемы со здоровьем у пассажира и судового врача возникли в 7.00, в порт Tallink прибыл в 10.00. Всего рейс длился 16 часов.

В порт были вызваны две бригады скорой помощи. Сейчас нет информации, как чувствуют себя пассажир и судовой врач.

Комментарии
Copy
Наверх