Полосатые обои: 5 хитростей, которые помогут преобразить пространство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: novate.ru

При выборе обоев стоит обращать внимание не только на их практичность и красоту, они также должны отлично вписываться в пространство и положительно влиять на него, пишет novate.ru

Одним из самых удачных вариантов считаются полосатые обои, которые смотрятся эффектно, и при это могут выполнять функции визуальных корректоров интерьера. Итак, как же правильно работать с полосатыми обоями и как их подобрать для конкретного пространства? 

Фото: Фото: novate.ru

К выбору полосатых обоев нужно относиться очень серьезно и походить к этому вопросу со всей внимательностью. Они должны выполнять в интерьере конкретные задачи, например, вертикальные полосы направлены на то, чтобы зрительно поднимать низкие потолки. Их с осторожностью следует использовать в узких и тесных пространствах, так как они могут визуально сделать комнату еще более узкой, чем она есть на самом деле. В таких комнатах лучше отказаться от использования вертикальных полос, либо задействовать их частично. 

Фото: Фото: novate.ru

С обоями в горизонтальную полоску комната кажется намного шире и просторнее, стираются границы пространства и уходит чувство тесноты. Кстати, горизонтальные полосы также способны скрыть недостатки пространства – кривые стены, выступы, некрасивые ниши.

Остальные фотографии смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх