Важная информация для пользователей браузера Chrome

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Google логотип. Иллюстративный снимок.
Google логотип. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Компания Google сделала важное объявление: браузер Chrome для Windows стал на 15% быстрее, пишет 4pda.ru.

Это стало возможным благодаря технологии Profile Guided Optimization от Microsoft, которая компилирует специальную версию Chrome, отслеживающую самые используемые функции браузера. После анализа этих данных Profile Guided Optimization генерирует оптимальный код для увеличения скорости работы. В результате общая производительность Chrome существенно увеличивается.

Благодаря Profile Guided Optimization время запуска Chrome уменьшилось на 16,8%, новые вкладки загружаются на 14,8% быстрее, а время загрузки страницы уменьшилось на 5,9%. Всё это должно существенно повысить производительность браузера.

В случае с 64-битной версией Chrome технология оптимизации Profile Guided Optimization появилась в Chrome 53, а пользователям 32-битной версии нужно обновиться до Chrome 54. Кроме этого, в ближайшем обновлении Google планирует провести оптимизацию по использованию оперативной памяти, что также повысит производительность на устройствах с небольшим объёмом ОЗУ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх