Правительство обсудит выделение 95 000 евро на космический проект

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обсерватория Тыравере. Иллюстративное фото.
Обсерватория Тыравере. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Завтра, 17 января, правительство обсудит выделение 95 000 евро (1,49 миллиона крон) Тартуской обсерватории, находящейся в Тыравере.

Согласно проекту, Тартуской обсерватории разрешается использовать на временное финансирование деятельности, осуществляемой в рамках проекта «EstSpacE», финансируемого Европейской комиссией, бюджетные средства в размере почти 95 000 евро, передает Postimees.ee.

На эти деньги ученые смогут участвовать в других проектах и сотрудничать с Европейским космическим агентством, что поможет усилить сотрудничество с общественностью и предпринимателями, представить в Эстонии европейскую космическую политику и активно участвовать в ее осуществлении.

Проект «EstSpacE», цель которого – представить в Европе эстонские исследования в области космоса, начался 1 марта 2008 года и завершится 28 февраля 2011 года. В ходе проекта была создана сеть сотрудничества для реализации потенциала и компетенции эстонских ученых, изучающих космос, активно координируются исследования космоса и атмосферы.

Комментарии
Copy
Наверх