МуПо возьмется за автосвалки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автосвалка.
Автосвалка. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Таллиннская Муниципальная полиция, Союз автосвалок Эстонии и Инспекция по охране окружающей среды начнут совместные рейды в целях усиления контроля за деятельностью нелегальных мастерских на автомобильных свалках.

Автосвалки, предлагающие услуги по утилизации опасных отходов, не имея соответствующих лицензий, стали серьезной проблемой, сообщает Раэпресс.

На совместном совещании представителей трех вышеупомянутых организаций речь шла также об обязанности импортеров и производителей моторных транспортных средств вносить себя в регистр PROTO, а также об усилении надзора за скупщиками металлолома.

Директор Муниципальной полиции Моника Ранд сказала на встрече, что руководимое ей ведомство подключится к этой работе и будет проводить рейды в «проблемных» местах.

«Мы обсудили возможность проводить по автосвалкам и скупкам металлолома совместных проверок с Инспекцией по охране окружающей среды», - сказала Ранд.

Нарушение требований обращения с опасными отходами и уклонение от регистрации в PROTO могут повлечь для юридических лиц штраф в размере до 32 000 евро, а для физических лиц – до 1200 евро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх