Аудит подтверждает: EAS уведомил канцелярию президента о требовании о возврате еще в августе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Несмотря на то, что Тоомас Хендрик Ильвес уверял на своей страничке в Facebook, что о том, какую именно сумму EAS просит его вернуть за проект туристического хутора Эрма, ему стало известно только в октябре, проведенный сегодня аудит показывает, что эта информация была отправлена канцелярии президента еще 23 августа, сообщает Sakala Postimees.

«Я только на этой неделе узнал, что еще в 2012 году EAS решил, что за хутор Эрма, который не будет больше действовать в качестве туристического, нужно вернуть определенную сумму», - написал президент Ильвес на своей страничке в социальной сети 14 октября. По словам Ильвеса, в 2012 году с EAS договаривалась его бывшая супруга Эвелин Ильвес, поэтому он об этих переговорах ничего не знал.

При этом в опубликованном сегодня аудите, который по заказу EAS провела аудиторская фирма KPMG, говорится, что еще 23 августа нынешнего года EAS передал в канцелярию президента решение от 30 марта 2012 года, где, помимо прочего, было указано требование о возврате 10% от суммы.

Чета Ильвес сообщила о разводе в апреле 2015 года, и с 14 апреля Тоомас Хендрик Ильвес является единоличным собственником хутора Эрма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх