Начата проверка по факту смерти клоуна Олега Попова (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Попов.
Олег Попов. Фото: Ruslan Shamukov/Ruslan Shamukov/TASS

Следственный комитет России начал проверку по факту смерти клоуна Олега Попова в Ростове-на-Дону. Попов скончался накануне вечером, в городе он был на гастролях. 

"Начата доследственная проверка по факту гибели Олега Попова в Ростове-на-Дону", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, сообщает Би-би-си

29 октября в Ростове-на Дону состоялась премьера нового шоу с участием Олега Попова "Пусть всегда будет солнце!". Артист исполнил свой знаменитый "Луч", а также новые номера с участием "Канатоходцев" под руководством Патимат Гаджикурбановой, "Конного театра" Раисы Шаниной и дрессированных собак Натальи Борк. Он успел дать лишь два представления из 15 запланированных.

Как сообщил РИА Новости директор местного цирка Дмитрий Резниченко, Олег Константинович умер внезапно: «У него остановилось сердце. Он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор». По словам Резниченко, обнаружив постояльца в неестественном положении, персонал гостиницы вызвал скорую, но врачи лишь констатировали смерть.

Попов - известный артист цирка, в начале 1960-х годов он создал артистический образ солнечного клоуна - неунывающего паренька с копной соломенных волос в широких полосатых штанах и клетчатой кепке. С 1991 года Олег Попов жил и работал в Германии, куда переехал, женившись на немке. Там он организовал собственную цирковую программу. В 2015 году он впервые вернулся в Россию.

Как сообщил директор Ростовского цирка Дмитрий Резниченко, по просьбе дочери Олега Попова похороны знаменитого клоуна состоятся в Германии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх