В Ласнамяэ раздали продуктовую помощь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продуктовая помощь. Иллюстративное фото.
Продуктовая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Жителям Ласнамяэ 1 и 2 ноября раздавали продукты от Европейского фонда помощи. Раздача была организована в сотрудничестве  с Министерством социальных дел и местными самоуправлениями. 

«В Ласнамяэ продуктовую помощь получили 377 людей, а всего раздали 898 продуктовых пакетов. Осенний пакет продуктовой помощи малоимущим весил 13 кг. Кроме сухих продуктов в пакете имеются мясные и рыбные консервы, сахар, рапсовое масло, изюм, шоколад и суп в банке», - добавил заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе.

Осенний список получателей помощи состоит из людей, ходатайствовавших о пособии по бедности в августе или сентябре, и людей, получивших семейное пособие по необходимости в те же месяцы. 

Также продуктовую помощь могут получить те люди, которые ходатайствовали о пособии по бедности, но не имеют на него обоснованного права: при этом их доход после вычета жилищных расходов должен превышать установленную черту бедности  не более, чем на 15%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх