Microsoft обещает ликвидировать обнаруженное в Windows уязвимое место в ближайшее время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное изображение.
Иллюстративное изображение. Фото: PICHI CHUANG/REUTERS

Не так давно СМИ сообщали о том, что компания Google обнаружила в операционной системе Windows уязвимое место, которое, по заверениям поискового гиганта, сейчас активно используют злоумышленники.

Microsoft отреагировала на это заявление негативно, заявив, что Google таким образом подверг опасности большее количество пользователей, поскольку теперь об ахиллесовой пяте узнали практически все. Исполнительный вице-президент подразделения Windows&Devices компании Microsoft Терри Майерсон опубликовал официальное заявление, в котором сказано, что они выпустят патч в скором времени, пишет 4pda.ru.

"Решение компании Google раскрыть указать на уязвимое место до выхода патча разочаровывает и увеличивает риск для клиентов", - отметил Терри Майерсон.

Он также сообщил, что сейчас патч находится на стадии тестирования, и компания выпустит его уже в следующий вторник, 8 ноября. До этого момента Microsoft настоятельно рекомендует обновить Windows 10 до Anniversary Update и использовать браузер Edge, что защитит пользователей. Google, со своей стороны, рекомендует использовать браузер Chrome.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх