Вседозволенность или пропаганда Кремля? Cолдат НАТО набросился с кулаками на рижанина (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты. Иллюстративное фото.
Солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Press Association Images/ Scanpix

Во вторник, 1 ноября в Риге за нанесение незначительных телесных повреждений задержан британский военнослужащий. Как сообщил радио Baltkom пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, около 18 часов поступил вызов в центр столицы к McDonald's, где конфликтовали между собой британец 1987 г.р. и другой мужчина, 1994 г. рождения. 

«С учетом того, что британец и в присутствии полиции вел себя агрессивно, его доставили в участок. Начато административное производство о нанесении легких телесных повреждений. Были подозрения, что он находится в алкогольном опьянении, но от теста он отказался», - рассказал Анучин, сообщает портал Mixnews.lv

Пресс-служба Минобороны подтвердила, что в Риге произошел инцидент с участием британского солдата, который прибыл в Латвию на военные учения Silver arrow, которые проводились на Адажском полигоне и прилегающих к нему территориях с 17 по 31 октября.

Тем временем, портал Kasjauns.lv связался с пострадавшим. Парень утверждает, что британский военный сломал ему нос, а также предоставил фото- и видеодоказательства. Драка развязалась в момент, когда парень стоял у прилавка McDonald's и собирался сделать заказ.

При этом британская пресса отреагировала на инцидент очень оперативно и написала, что данный конфликт был подстроен Кремлем: для дискредитации британцев.

Так, британская газета The Telegraph во вторник опубликовала статью о том, что британские военнослужащие, обедавшие в ресторане McDonald's в Риге, подверглись нападению и были специально вовлечены в драку.

Издание пишет, что британские военные в Латвии могли оказаться вовлеченными в спланированную Россией попытку дискредитации: чтобы выставить британцев хулиганами и бандитами.

«Мы знаем об инциденте с военнослужащими в Риге. Обстоятельства произошедшего расследуются, и пока было бы неправильным давать более пространные комментарии», - сказала представитель британской армии. 

Комментарии (16)
Copy
Наверх