Водителям, не успевшим поменять шины, придется ждать не меньше недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимние шины. Иллюстративное фото.
Зимние шины. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По меньшей мере неделю придется ждать тем, кого первый сильный снегопад застал врасплох, пишет Tarbija24.

Забронировать время в автомастерской, чтобы сменить летнюю резину на зимнюю, можно несколькими способами - через Интернет, по телефону или просто поехать на место и надеяться на удачу. Как показывает система бронирования времени в автомастерских Amserv, в Таллинне первое свободное время - лишь 15 ноября. И стоить смена шин будет 39 евро. В Пярну можно будет сменить резину за 60 евро 10 ноября.

Система бронирования Rehvid.com тоже предлагает первое свободное время лишь через неделю: в пункте обслуживания в Ласнамяэ - 10 ноября, а в Мустамяэ - 11 ноября. Цены на сайте не указываются.

Не лучше ситуация с доступным временем и у Rehvitakso. Сменить резину у них можно будет не раньше 10 ноября в пунктах обслуживания Sõpruse Rimi, Rocca al Mare или Lasnamäe Prisma. Цена будет зависеть оттого, какой у автомобиля диск - стальной (22 - 35 евро) или литой (25 - 42 евро). 

Rehvivahetus.ee по телефону предложил следующий вторник в пункте обслуживания Кейла. Стоимость смены шин будет зависеть как от самого автомобиля, так и от размера и качества дисков - стальные они или литые.

В Rehvipost поменять резину можно будет в следующий вторник. Для обычного автомобиля со стальными дисками это будет стоить 24,95 евро, а владельцам литых дисков замена обойдется в 29,95 - 49,95 евро. При этом при бронировании по телефону выяснилось, что тем, кому очень нужно, могут поменять шины и раньше. Но поскольку это будет делаться в нерабочее время, за замену придется дополнительно заплатить.

Комментарии
Copy
Наверх