Таави Рыйвас: к критике оппозиции отношусь спокойно (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас на пресс-конференции правительства.
Таави Рыйвас на пресс-конференции правительства. Фото: Erik Prozes

Премьер-министр Таави Рыйвас отметил, что его не пугает критика выражающих ему недоверие депутатов по поводу выдвижения Юхана Партса кандидатом в члены Европейской счетной палаты.

На пресс-конференции правительства в четверг Таави Рыйвас заметил, что задача оппозиции и заключается в критике правительства и, разумеется, премьер-министра. «Странно, что до сих пор этим занимались настолько вяло», - отметил он.

Он напомнил, что и года полтора назад оппозиция уже выступала с намерением выразить ему недоверие. «В тот раз оппозиция заявила, что мы руководим страной слишком авторитарно, а теперь наши действия пытаются направить при помощи кардинально противоположной критики», - сказал Рыйвас.

Глава правительства отметил, что оппозиция упрекает его в выдвижении Юхана Партса кандидатом в члены Европейской счетной палаты. «Если это заслуживает критики, я готов эту критику принять», - сказал Рыйвас.

По его словам, непонятной является и критика по вопросу административной реформы. По словам Рыйваса, сейчас львиная доля местных самоуправлений ведет переговоры о слиянии. «Я уверен, что оппозиция потерпит провал, если одновременно будет критиковать запуск административной реформы и утверждать, что она могла бы пройти быстрее», - сказал Рыйвас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх