Рыйвас: деятельность Ильвеса в Эрма принесла Эстонии пользу (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес в Эрма.
Тоомас Хендрик Ильвес в Эрма. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В четверг премьер-министр Таави Рыйвас выразил сожаление в связи с возникшей вокруг принадлежащего президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу хутора Эрма запутанной ситуацией. Он также заявил, что деятельность Ильвеса в Эрма принесла Эстонии пользу.

Рыйвас отметил, что дело фирмы-владельца хутора Эрма OÜ Ermamaa входит в сферу ответственности министра предпринимательства Лийзы Овийр, и он в качестве главы правительства не намерен вмешиваться в происходящее.

В то же время Рыйвас подчеркнул, что ему как гражданину и патриоту Эстонии очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Рыйвас отметил, что различные ведомства должны самостоятельно принимать решения, соблюдая все правила, но он как гражданин уверен, что Ильвес, принимая в Эрма влиятельных гостей, принес Эстонии много пользы. «Нельзя найти лучшего объекта, чем хутор Эрма, для рекламы волости Абья как места для туризма», - добавил Рыйвас.

Он отметил, что государство планирует провести реновацию расположенной в Рокка-аль-Маре мызы Liberty, чтобы превратить ее в достойную главы государства резиденцию для приема гостей.

Комментарии (8)
Copy
Наверх