Назван размер будущей пенсии Стивена Сигала в России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexei Druzhinin/AP

Американский актер Стивен Сигал, ставший в четверг гражданином России, сможет претендовать на получение социальной пенсии в размере около 5 тысяч рублей только в следующем году по достижении возраста 65 лет и только при наличии прописки в РФ. Об этом сообщил в четверг ТАСС представитель Пенсионного фонда России (ПФР).

«Он имеет право на социальную пенсию по старости только по достижении возраста 65 лет, если у него будет прописка в РФ. Это минималка около 5 тыс. рублей, плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан», - сообщили в ПФР. В фонде также отметили, что если Сигал будет чаще проживать в США, чем не в РФ, то социальную пенсию по достижении возраста 65 лет ему не дадут.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что в ПФР проверят, имеет ли право Сигал на получение страховой пенсии по старости. «Посмотрим, были ли у него взносы, и есть ли у него семь лет стажа в России, чтобы назначить ему страховую пенсию по старости», - сказал он.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. «В соответствии с пунктом „а“ статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки», - говорится в указе.

В сентябре в разговоре с сахалинскими журналистами на кинофестивале «Край света» 64-летний актер заявил, что не исключает возможности получения российского гражданства. «Я думаю, российское гражданство - где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», - сказал Сигал. Стивен Сигал родился в 1952 году в штате Мичиган. В его фильмографии более 120 кинолент. Среди наиболее популярных такие картины, как «В осаде», «Смерти вопреки», «В смертельной опасности», «Над законом», «Мерцающий», «Сквозные ранения». Коллегами Сигала по съемочной площадке были Томми Ли Джонс, Майкл Кейн, Вупи Голдберг, Дэнни Трехо и другие голливудские актеры.

Комментарии (4)
Copy
Наверх