Вблизи Раквере в результате тяжелой аварии погибли три человека (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, третьего ноября, в 14.00 на 169-ом километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру вблизи Раквере столкнулись фургон и легковой автомобиль. Погибли три человека.

Как сообщили в полиции, в результате аварии погибли водитель фургона Fiat Ducato, а также водитель и пассажир легкового автомобиля Volkswagen Passat. В 17.31 полиция сообщила, что движение на 169 километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру восстановлено.

Грузовик принадлежал предприятию по обслуживанию отопительных и вентиляционных систем Viru Kliima. Директор компании Рихо Корстен сказал, что водитель грузовика действительно был их работником и возвращался с объекта, но не доехал до Раквере. «Он работал у нас только третий месяц», - добавил он.

Оперативный дежурный Идаской префектуры Калле Куузик сказал, что эта авария – одна из самых страшных в Ляэне-Вирумаа за последнее время. По его словам, известно, что грузовик ехал из Тапа в сторону Раквере, но направление движения автомобиля еще уточняется. Следы от покрышек на месте происшествия – противоречивые.

«Призываю всех водителей к осторожности. Требуется время, чтобы привыкнуть к зимним погодным условиям. Лучше ехать медленно. Если за рулем вы понимаете, что безопасно добраться до пункта назначения можно, например, со скоростью 60 км/ч, то следует это сделать», - сказал Калле Куузик.

По словам Куузика, на дорогу из автомобилей высыпалось много разных предметов, например гвозди.

По первоначальным данным, оба транспортных средства имели зимнюю резину.

К 16.30 выяснилось, что в Volkswagen погибли 61-летний мужчина и 84-летняя женщина. В фургоне скончался 51-летний мужчина, который не был пристегнут ремнем безопасности.

По словам свидетелей, в момент аварии шел легкий снег. Погодные условия и состояние дороги на месте аварии ухудшаются. 

Для установления точных обстоятельств произошедшего полиция просит свидетелей позвонить по телефонам 5329 2883 или  612 3000.

Комментарии (12)
Copy
Наверх