Лийват: хочется верить, что новый мэр выведет Таллинн из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анто Лийват.
Анто Лийват. Фото: Sander Ilvest

Социал-демократы не поддержат второй дополнительный бюджет Таллинна, который сегодня будет рассмотрен в третьем чтении в горсобрании.

«Просто невероятно цинично, когда мэрия утверждает, что занимается жилищными вопросами горожан, а сама собирается предоставлять своим работникам жилищные кредиты за счет налогоплательщиков. В то же время старейшина Ласнамяэ, занятая партийными делами, сопровождает председателя партии в Москве, позволив тем временем маме с дочкой-инвалидом оказаться на улице», - сказал председатель фракции социал-демократов в таллиннском горсобрании Анто Лийват.

Кроме того, Лийват обратил внимание на то, что при рассмотрении второго дополнительного бюджета мэрия не поддержала ни одной поправки оппозиции. «То есть на муниципальный банк нашли сначала 5 миллионов евро, а потом еще один в рамках второго дополнительного бюджета. А, например, предложение Кюлли Урби - выделить 3500 евро на покупку качелей детям с особыми потребностями из школы-детсада Лаагна – мэрия посчитала необоснованным», - добавил Лийват.

Лийват рассчитывает, что проект бюджета следующего года, который еще предстоит рассмотреть горсобранию, не станет (в отличие от предыдущих лет) частью бюджета предвыборной кампании Центристской партии. «Также я надеюсь, что после Конгресса Центристской партии этот проект нам представит уже новый, полноправный мэр. Надеемся, что кандидатура нового мэра будет обсуждаться с разными политическими силами», - добавил Лийват.

Комментарии
Copy
Наверх