Литовцы начнут искать в Латвии нефть (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нефть. Иллюстративное фото.
Нефть. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Латвийское Министерство экономики подготовило и передало на согласование проект распоряжения об определении площади лицензии на разведку и добычу нефти в Лажской волости Айзпутского края и в Гудениекской волости Кулдигского края.

Проект распоряжения подготовлен на основании заявления, поданного в сентябре 2016 года литовской компанией «Geobaltic», предложившей установить лицензионную площадь в этих волостях на площади в 185,17 га, сообщает TVnet со ссылкой на ЛЕТА.

Если в ходе разведки месторождений углеводородов выяснится, что на лицензионной площади находятся залежи углеводородов, которые могут быть использованы коммерчески, и лицензиат захочет начать их добычу, он в соответствии с требованиями нормативных актов проведет оценку влияния на окружающую среду. Если будет установлено, что добыча углеводородов из конкретной геологической структуры экономически выгодна, это будет способствовать развитию отрасли нефтедобычи в Латвии.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх