Драма с заложницей в Таллинне: подонки требовали за жизнь девушки огромный выкуп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из полицейских автомобилей гражданской расцветки.
Один из полицейских автомобилей гражданской расцветки. Фото: Mihkel Maripuu

В конце прошлой недели в Таллинне разыгралась драма с захватом заложницы: трое молодых людей лишили свободы 17-летнюю девушку. Ее жизнь, по словам полицейских находилась в реальной опасности.

Как пишет Õhtuleht со ссылкой на программу Aktuaalne kaamera, девушка находилась в заложницах с вечера пятницы в одной из квартир дома в таллиннском районе Ыйсмяэ. Похитители требовали выкуп в размере 300 000 евро.

Полиция узнала о происходящем, когда девушка была в руках преступников уже 24 часа.

Насколько известно, отец потерпевшей предприниматель, работающий в Ираке и Иране. Узнав о случившемся, отец сразу прилетел в Эстонию. По утверждению полиции, жизни девушки угрожала реальная опасность.

Работа по освобождению заложницы шла днем и ночью, и ситуация в конце концов разрешилась: в воскресенье вечером были задержаны двое похитителей, третий был схвачен в понедельник утром. Все они нарвитяне 17, 26 и 27 лет, ранее к уголовной ответственности никто из них не привлекался.

В случае признания судом их вины молодых людей ждет лишение свободы на срок до 15 лет.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх