Самая крупная торговая сеть мира наняла робота из Вильянди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арно Кютт.
Арно Кютт. Фото: Marko Saarm / Sakala

Изготовленный в пригороде Вильянди на заводе Cleveron робот предстал перед клиентами крупнейшей сети магазинов Wal-Mart.

В американском Бентонвилле (штат Арканзас) находится главный офис и магазин №1 торговой сети Walmart, насчитывающей 2,3 млн сотрудников. Именно у главного входа в этот магазин уже почти месяц стоит робот, благодаря которому получают продукты клиенты, сделавшие заказ в интернет-магазине Wal-Mart.

Заменить людей роботом

"В других американских магазинах эту работу выполняют люди, которые передают клиентам упакованный товар, - рассказал руководитель завода Cleveron Арно Кютт, который своими глазами видел работающего в Бентонвилле робота. - А в магазине №1 работает наш робот. Сначала ему помогал один сотрудник магазина, который при необходимости направлял клиентов". 

Пока Wal-Mart использует лишь одного робота, но не исключено, что в дальнейшем руководство торговой сети решит внедрить роботов и в другие свои магазины. Но обсуждать, когда это может произойти, Кютт пока отказался. 

"Подобные договоры как правило конфиденциальны, мы сможем это прокомментировать лишь после того, как договор будет окончательно заключен", - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх