Смотрите, какие вещи жители Эстонии стали активно скупать после снегопада!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Для многих зима каждый год оказывается неожиданностью – об этом свидетельствуют как длинные очереди в шиномонтажных мастерских, так и ажиотаж вокруг некоторых товаров в магазинах – люди бросаются скупать зимнюю одежду, автомобильные скребки и щетки, пишет Tarbija24.

По словам директора по маркетингу Prisma Сильвера Сага, едва выпал снег, посетители магазинов Prisma стали покупать, помимо санок и лопат для снега, и зимние сапоги, в частности детские сапожки Kuomo.

«Кроме обуви, хорошо раскупаются и детские зимние штаны и куртки. Заметно вырос спрос на щетки для очистки автомобиля от снега и незамерзающую жидкость для стекол», - перечислил он.

Заведующая магазином K-Rauta в Тонди Ангелика Вабаору подтвердила, что прогноз погоды на прошлой неделе поспособствовал продажам зимних шин, автомобильных щеток и скребков, потому что синоптики сообщили о приближении снега и метели. Также люди покупали лопаты для снега и интересовались снегоуборочными машинами.

«Кажется, что снег скорее радует людей, чем расстраивает, потому что люди устали от темных зим и длительных осеней последних лет, и предвкушают настоящую зиму», - считает Вабаорг.

Это подтверждает, по ее словам, и тот факт, что сразу после того, как выпал первый снег, люди поспешили запастись санками для детей и гирляндами для оформления сада.

«Обычно люди начинают интересоваться рождественскими товарами во второй половине ноября, но сейчас LED-гирлянды, свечки и украшения нарасхват», - рассказала Вабаорг, подразумевая, что снег настраивает на рождественский лад.

Специалист по маркетингу Espak Трийн Пикк добавила, что действительно, заметен возросший спрос на зимние товары, но это обычное явление для периода смены времен года.

«Как и всегда, зима умудряется подкрасться незаметно, и только когда она настает, люди начинают задумываться о том, что неплохо бы приобрести зимнее масло или жидкость для стекол. Старый зимний инвентарь для уборки снега меняют на новый, но это обычное дело», - сказала Пикк.

Глава производителя детской одежды Lenne Урмас Лееман, напротив, заметил, что в этом году родители были довольно предусмотрительны и купили зимние вещи для своих детей заранее.

«Разумеется, после снегопада оживились те, кто предпочитает принимать решение в соответствии с погодными условиями. Некоторые родители пришли в магазин после того, как выпал снег», - сказал он.

Сейчас в магазинах Lenne наиболее востребованы комбинезоны, куртки, парки и пальто. «Если теплую зиму думают пережить в прошлогодних лыжных штанах, то как только выпадает снег, люди решают, что грядет долгая и холодная зима, и покупают детям к куртке, парке или пальто и новые зимние штаны», - сказал Лееман.

Он добавил, что когда приходят холода, люди начинают интересоваться и подходящими аксессуарами, поэтому в магазине резко вырос спрос на варежки, шапочки, маски и прочее. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх