В российском МИДе назвали реакцию финской полиции безопасности русофобией (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: SCANPIX

Вчера сообщалось о том, что финская полиция безопасности SUPO обеспокоена некоторыми сделками с недвижимостью, которые осуществляют российские граждане. Мария Захарова назвала реакцию финской полиции русофобией, передает YLE.

В своем докладе, представленном административной комиссии парламента, Supo пишет, что приобретенная иностранцами недвижимость может представлять угрозу для безопасности.

"Я вообще не знаю, как можно жить в таком ощущении постоянного страха, честно говоря. Мне кажется, что так реально недалеко до паранойи", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге в ответ на просьбу прокомментировать доклад полиции Финляндии.

По мнению Захаровой, данный доклад является «русофобией».

"Мне кажется, что те, кто ею занимаются, не отдают себе отчет, что бесконечно запугивая собственное население, они потом будут иметь проблемы. Потому что на каком-то этапе фобии могут перейти просто в манию", - сказала она.

Комментарии (13)
Copy
Наверх