Все еще ругаете эстонских медиков? В Латвии скорая попросила прохожего помочь перенести пациента (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: A.Kuus

В социальных сетях рижанин Кристап поделился историей, которая удивляет и пугает одновременно. Он рассказал, что был вынужден помочь бригаде врачей скорой помощи, экипаж которой состоял из двух женщин и одного мужчины, сообщает TVNET

«Я шёл через двор, где расположено множество многоквартирных домов. Мои размышления прервал громкий крик «Эй, я извиняюсь!», - написал Кристап в Facebook.

Оказалось, что помощи просит мужчина, который выбежал из машины скорой помощи, припаркованной во дворе: «Не могли бы вы, пожалуйста, помочь. Надо спустить с пятого этажа пострадавшего. Я сегодня в команде с двумя девушками».

Кристап рассказал, что он отправился в квартиру пациента. Чтобы поддержать разговор Кристап спросил «А почему вас так ставят в смены?» На это работник скорой ответил риторическим вопросом: «А ты бы за 350 евро в месяц стал носить больных?»

В итоге мужчины вдвоем спустили пациента к машине скорой помощи, и Кристап ушел по своим делам. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх