Поклонская поставила в один ряд Ленина и Гитлера и назвала их извергами двадцатого столетия (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская. Фото: SCANPIX

Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их "извергами двадцатого столетия". Об этом она упомянула в посте в своем LiveJournal, рассуждая о святости царя Николая II и его предполагаемом оскорблении в фильме "Матильда", который она смотреть не собирается

В ряду "извергов" Поклонская также перечислила Льва Троцкого и Мао Цзэдуна, сообщает портал Newsru.com.

По ее мнению, эти люди, "пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа".

Поклонская утверждает, что для нее "Государь Никлолай Александрович это - железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление Святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России".

Позже, поясняя упоминание Ленина и Гитлера в одном ряду извергов, Поклонская заявила РИА "Новости", что выражала свое личное мнение, не имеющее отношения к позиции коллег по "Единой России".

"У нас же свобода слова. Это мое личное сугубо мнение, гражданская моя позиция. Я не представляю здесь общественное какое-то мнение", - сказала она. 

Комментарии (14)
Copy
Наверх