Рейн Тоомла: если сторонники Сависаара не снимут свои кандидатуры, то Ратас победит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн  Тоомла
Рейн Тоомла Фото: postimees.ru

Юри Ратас является фаворитом среди кандидатов на пост председателя Центристской партии, а поэтому противостоять ему могут либо сам Эдгар Сависаар, либо Яна Тоом, уверен политолог Тартуского университета Рейн Тоомла, который стал гостем передачи «Кофе+» на ETV+.

По его словам, если от лагеря Сависаара на съезде центристов будет представлено несколько кандидатов, то Юри Ратас непременно победит, и поэтому сторонники Эдгара Сависаара в итоге снимут свои кандидатуры.

«В уставе Центристской партии сказано, что победителем является тот кандидат, у которого больше голосов. Мы-то знаем, что сейчас с одной стороны есть Юри Ратас, а с другой - все остальные кандидаты. А это значит, что у остальных кандидатов поодиночке будет меньше голосов, чем у Юри Ратаса. Поэтому в случае, если будет много кандидатов, то для Ратаса путь к посту председателя партии будет очень легким», - рассказал Рейн Тоомла, который уверен, что к началу голосования останется всего два кандидата.

Комментарии
Copy
Наверх