Уличный опрос: что вы думаете о рокировке Сависаар - Тоом на посту мэра?

Елена Поверина
, toimetaja-saatejuht
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees поинтересовался у жителей Ласнамяэ, что они думают о теоретически возможной рокировке: Эдгар Сависаар отправится в Брюссель (вместо Яны Тоом, как замещающий член), а Яна Тоом станет мэром Таллинна?

«Политики такого ранга при любом раскладе будут на своем месте», - такого мнения придерживается большинство участников опроса. Опыт, амбиции и лидерские качества Яны Тоом, по мнению жителей Ласнамяэ, помогут ей справиться с любой ситуацией: «Если может в Брюсселе, значит сможет и в Таллинне!» Молодой человек по имени Юрий добавил: «Справится. Мы ей поможем!» 

Одна из участниц опроса подчеркнула, что Яне Тоом нет смысла отказываться от места в Брюсселе, поскольку ей вряд ли удастся стать председателем партии (в случае победы она готова отказаться от своего места в Европарламенте, - прим.ред.). 

Стоит отметить, что кандидату в мэры понадобится заручиться большинством голосов в Таллиннском горсобрании, где центристам принадлежит абсолютное большинство мандатов, однако в рядах фракции сейчас нет единства.  

Комментарии
Copy
Наверх