Власти Нью-Йорка предупредили об угрозе теракта перед выборами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Статуя Свободы.
Статуя Свободы. Фото: Andrew Burton/AFP

Власти Нью-Йорка получили предупреждение об угрозе террористической атаки в дни перед выборами президента США, которые состоятся 8 ноября.

В портовом управлении Нью-Йорка и Нью-Джерси, которое контролирует значительную часть инфраструктуры региона, Би-би-си подтвердили, что федеральные власти сообщили им о повышенной террористической угрозе, вследствие чего в портах уже увеличено число патрулей.

Полиция Нью-Йорка также получила предупреждение и разрабатывает дополнительные меры безопасности в городе.

Ранее американский телеканал Си-би-эс со ссылкой на источники сообщил, что различные разведывательные органы США выпустили совместное предупреждение о том, что экстремистская организация «Аль-Каида» готовит теракты в Нью-Йорке, Техасе и Вирджинии. Информацию о предупреждении подтвердил и источник Рейтер.

Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что власти Техаса в ближайшие дни будут следить за любой подозрительной активностью.

58-ые выборы президента США пройдут 8 ноября этого года. Кандидатом от Республиканской партии на выборах выступает бизнесмен Дональд Трамп, демократов представляет бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх