Сегодня может определиться новый чемпион Эстонии по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raul Mee

Перед последним туром чемпионата Эстонии по футболу на чемпионский титул претендуют три столичные команды - "Инфонет", "Левадия" и "Нымме Калью", причем команды из Ласнамяэ и Нымме встретятся между собой в очном поединке на стадионе в Хийю.

К последнему туру и решающему матчу "Инфонет" и "Нымме Калью" подошли с надеждами на золото: клубу из Нымме для подтверждения чемпионских амбиций необходима только победа, и если она будет добыта, а "Левадия" не обыграет "Флору", то "Нымме Калью" уже сегодня станет чемпионом. Если же "Левадия" добьется успеха, то болельщиков ждет золотой матч "Левадия" - "Нымме Калью", пишет rus.err.ee.

Текущему лидеру Премиум-лиги "Инфонету" победа гарантирует первый в истории клуба чемпионский титул, а ничья как минимум обеспечит команде дополнительный золотой матч, если в параллельной встрече "Левадия" обыграет "Флору", но футболисты и тренеры "Инфонета" утверждают, что думают исключительно о победе.

Главный тренер «Инфонета» Александр Пуштов: «Это самый важный матч сезона. Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы клуб сделал этот исторический шаг».

По словам нападающего «Инфонета» Евгения Харина, команду ожидает тяжелая игра. «Мы сами внесли определенную интригу в исход чемпионата. Но все станет ясно уже в эту субботу. Игроки готовы выложится на все 100 процентов ради того, чего мы добивались так долго. Будем играть только на победу, постараемся реализовать все наши моменты, а также контролировать игру. В этот важный день надеемся увидеть на трибунах наших болельщиков», - отметил он.

Главный тренер «Нымме Калью» Сергей Францев был немногословен: «Эта игра не нуждается в комментариях».

По словам полузащитника «Нымме Калью» Сандера Пури, для чемпионского титула необходима только победа. «Самая важная игра сезона», - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх