"Коламбус" Бобровского забросил десять безответных шайб в ворота лидера НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Бобровский.
Сергей Бобровский. Фото: Reed Saxon/AP

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус Блю Джекетс", играя при своих зрителях, разгромил "Монреаль Канадиенс", забросив ворота соперника десять безответных шайб.

В составе хозяев площадки по дублю сделали Кэм Эткинсон (11', 25'), Ник Фолиньо (31', 34'), Скотт Хартнелл (32', 49') и Джош Андерсон (39', 51'), еще по одному голу в активе Сета Джонса (12') и Дэвида Савара (15').

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 30 бросков, сыграв третий матч "на ноль" в нынешнем сезоне.

"Монреаль" в 17-й раз в своей истории пропустил не менее десяти шайб в одном матче НХЛ, а поражение со счетом 0:10 стало четвертым для клуба из Канады и первым за 74 года. Предыдущее подобное поражение хоккеисты "Монреаля" потерпели 4 января 1942 года, когда были разгромлены "Детройтом".

"Монреаль"сохранил лидерство в регулярном первенстве, имея в своем активе после 11 матчей 19 очков, а "Коламбус" (11) сейчас располагается на десятом месте в Восточной конференции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх