Боксер Пакьяо станет первым действующим сенатором, который поспорит за чемпионский титул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэнни Пакьяо.
Мэнни Пакьяо. Фото: SCANPIX

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо проведет бой с обладателем пояса WBO в весовой категории до 66,68 кг американцем Джесси Варгасом. 12-раундовый поединок состоится в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

37-летний Пакьяо в случае победы вернет титул чемпиона мира WBO через 1,5 года после того, как уступил его американцу Флойду Мэйвезеру в "бое века", прошедшем в мае 2015 года. Филиппинец затем вышел на ринг почти через год, в апреле нынешнего года, и a href=/sport/10apr2016/manny.html>одержал победу над американцем Тимоти Брэдли по очкам. После чего объявил о завершении карьеры, что было связано с выборами в сенат Филиппин в мае. Однако передумал и в августе подписал контракт на бой с Варгасом.

Пакьяо станет первым в истории действующим сенатором, который поспорит за титул чемпиона мира по боксу. По его словам, он нашел время для подготовки к поединку, а его политическая деятельность никоим образом не отразится на его выступлении.

Филиппинец считается безусловным фаворитом, даже несмотря на то, что противостоять ему будет действующий чемпион мира.

Американец впервые проведет защиту титула, который он завоевал в прошлом бою, в марте этого года, выиграв у соотечественника Садама Али техническим нокаутом в девятом раунде.

В послужном списке Пакьяо 58 побед (38 нокаутом), шесть поражений и две ничьи, Варгаса - 27 побед (10 нокаутом) и только одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх